В Кузбассе ужесточены меры профилактики коронавируса

14.04.2020 21:02
Просмотров: 3616
В Кузбассе ужесточены меры профилактики коронавируса
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев ввел в регионе новые ограничения для профилактики коронавирусной инфекции. 14 апреля глава региона внес изменения в распоряжение «О введение режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области-Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

"Запретить: посещение парков, скверов, иных мест культуры и отдыха, детских площадок; 

нахождение и передвижение несовершеннолетних без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, в общественных местах», - прописано в документе.

Также запрещены массовые религиозные обряды и церемонии. Храмы и другие религиозные объекты остаются открытыми, но прихожанам рекомендуется воздержаться от их посещения.

«Настоятельно просим провести Пасху дома и не посещать храмы. Важно, чтобы как можно меньше кузбассовцев находились в местах, потенциально опасных для здоровья и жизни из-за коронавируса», - сказал Сергей Цивилев.

Также согласно новой редакции документа, жителям Кузбасса запрещен выезд из региона по личным нуждам кроме получения медицинской помощи и погребения близких людей. Распоряжение также обязывает кузбассовцев держать дистанцию не менее 1,5 метра от других людей в общественных местах и транспорте, за исключением такси.

Обязанность соблюдать 14-дневную самоизоляцию налагается на всех, въехавших в Кузбасс, независимо от того, каким видом транспорта они прибыли. Ранее это требование распространялось только на пассажиров авиарейсов, прибывающих из Москвы.

Новая редакция распоряжения также предоставляет возможность прибывающим в Кузбасс жителям других регионов проходить двухнедельную самоизоляцию не только в обсерваторах, но и по месту прибытия (например, у родственников), за исключением гостиниц и общежитий. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.
Распоряжение вступило в силу в день подписания.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх