В Кузбассе в честь "Часа Земли" пройдут разнообразные акции

23.03.2018 23:18
Просмотров: 2378
В Кузбассе в честь "Часа Земли" пройдут разнообразные акции

Всемирная акция «Час Земли» состоится 24 марта. Ее участники с 20.30 до 21.30 по местному времени погасят электричество. Во многих городах на время акции выключается подсветка административных, и промышленных зданий, проходят различные просветительские и экологические акции. Население в жилых домах на час отключает в квартирах электричество.

В Кузбассе в честь экологической акции пройдет ряд мероприятий.

Так, в Сосновом бору Кемерова на территории спортивной школы олимпийского резерва № 3 (ул. Волкова, 45) стартует забег, посвящённый «Часу Земли». Старт для всех желающих – в 20.30 час., сбор участников – в 20 час. Обязательное условие – участникам забега иметь при себе фонарь.

Студенты Таштагольского многопрофильного техникума подготовили театрализованное представление и флешмоб, которые пройдут в холле центрального универмага в Таштаголе (19 час.). Молодые активисты расскажут горожанам об акции «Час Земли», ее эффекте, а также раздадут буклеты. Отметим, студенты техникума активно участвуют во всех экологических акциях – очистке  берегов от мусора, посадке деревьев, в экофесте на горе Зелёной.

На территории Осинниковского городского округа заранее была развернута информационная работа: расклейка и раздача листовок, размещение информации на сайтах учреждений, в городских СМИ. Сотрудники ДК «Высокий» в костюмах ростовых кукол в парке п. Тайжина раздавали листовки с информацией об акции и призывом принять в ней участие. В рамках акции на предприятиях и организациях округа будет ограничено электропотребление как внешнего оформления, так и внутри предприятий, где позволяет технологический процесс.

А учащиеся школ и педагоги Мариинского района пообещали 24 марта отключить свет на один час в своих квартирах. Кроме того, в этот день пройдут экологические уроки «Как экономно расходовать ресурсы Земли», игровая программа и флешмоб «Земля – наш  общий дом».

В полысаевских школах учащиеся пройдут тестирование на сайте «Час Земли». В местах наиболее массового пребывания города волонтеры дома детского творчества будут вручать памятки и листовки с информацией об акции.

В Киселевске во время проведения акции «Час Земли» планируется сэкономить 2433,09 КВт  электроэнергии. Освещение будет выключено на улице Ленина, в скверах «Школа № 14», «Юбилейный» и других объектах. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх