В Кузбассе в шесть раз сократилось количество бомжей

22.01.2023 08:25
Просмотров: 934
В Кузбассе в шесть раз сократилось количество бомжей

Такие данные опубликованы в рамках итогов Всероссийской переписи населения, которая прошла в 2021 году, в Кузбассе 246 бездомных. По этому показателю регион занимает шестое место в стране.

Лидирует Москва с числом бездомных в 6637 человек. На втором месте следует Омская область, там насчитали 441 бездомного. Далее идут Иркутская область (367), Республика Коми (297), Самарская область (255). Шестое место разделили Тюменская и Кемеровская области.

По данным ВПН-2010, в Кузбассе проживал 1641 человек из данной категории. Т.е. за десять лет их число сократилось более чем в 6 раз. Такая же тенденция по уменьшению численности бездомных по всей России за десятилетие: было 64 077 человек, стало 11 285.

Примечательно, что в России есть регионы, в которых переписчики вовсе не обнаружили данную категорию жителей. В их числе весь Северо-Кавказский федеральный округ, а также Брянская, Калужская, Астраханская, Ростовская, Курская и другие области.

Люди, живущие в приютах для бездомных и в заброшенных деревенских домах, в официальную статистику людей, не имеющих крова, не включались.

Как уточняет газета «Ведомости», представители правозащитных и благотворительных организаций полагают, что на самом деле бездомных в стране намного больше, т.к. принятая методика опроса далеко не всегда позволяет переписчикам добираться до мест обитания людей, потерявших кров.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх