В Кузбассе вручили жилищные сертификаты детям-сиротам

20.01.2023 09:30
Просмотров: 2221
В Кузбассе вручили жилищные сертификаты детям-сиротам
Фото:
 https://t.me/shkarabeinikov_prk

Первые в этом году жилищные сертификаты детям-сиротам, а также оставшимся без попечения родителей вручали в каждой из территорий региона. Всего их получили  492 человека. В Прокопьевске получили документ и начали готовиться к новоселью 18 молодых людей.

Размер соцвыплаты рассчитывается исходя из норматива общей площади жилых помещений в 33 кв. м и средней рыночной стоимости 1 кв. м. жилья в Кузбассе. Если стоимость приобретаемого жилья меньше размера выплаты, средства перечисляются в размере его фактической стоимости. Также сертификат может покрывать лишь часть цены за жилье, остальное можно внести из ипотечных или личных средств, материнского капитала.

После проверки всех документов и приобретаемого жилья сумма сертификата поступит на счет продавца через министерство образования Кузбасса. На эти цели в 2023 году из областного бюджета выделено 1 млрд 338 млн рублей. Оформление и выдача документов осуществляется там же. Подробная информация размещена на сайте Администрации Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх