В Кузбассе вводят новую меру социальной поддержки инвалидов

19.01.2018 09:21
Просмотров: 4803
В Кузбассе вводят новую меру социальной поддержки инвалидов

Новая мера социальной поддержки инвалидов будет введена в Кузбассе в 2018 году. Об этом заявил заместитель губернатора Денис Шамгунов на заседании комиссии по содействию занятости инвалидов. Он рассказал, что запланирована организация стажировки инвалидов молодого возраста из числа выпускников образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования. В программе могут принять участие любые организации и индивидуальные предприниматели, а также учреждения бюджетной сферы. На стажировку будут направляться инвалиды в возрасте до 30 лет, имеющие показания к трудовой деятельности, завершившие обучение по любой форме обучения и не приступавшие к трудовой деятельности.

Организации, принявшей участие в программе, будет выплачиваться компенсация на оплату труда стажера и на доплату наставнику.

Пресс-служба областной администрации отмечает, что в настоящее время в Кемеровской области проживает 75 тыс. инвалидов трудоспособного возраста. Из них работают 18,8 тыс. инвалидов (25,1%). В вузах, техникумах и колледжах региона обучаются 802 кузбассовца с ограниченными возможностями здоровья. Каждый год выпускаются порядка 150 человек этой категории. Но трудоустраивается после обучения около половины.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх