В Кузбассе выпускники школ начали сдавать ЕГЭ

28.05.2018 14:33
Просмотров: 2375
В Кузбассе выпускники школ начали сдавать ЕГЭ

В Кузбассе стартовал основной период ЕГЭ. По данным областного департамента образования и науки, сегодня, 28 мая, 11-тиклассники сдают два предмета по выбору.

Экзамен по информатике и ИКТ сдают 1 643 человека, по географии – 355 человек. Для проведения ЕГЭ по этим предметам открыто 28 пунктов проведения экзаменов.

Всего в 2018 году в Кузбассе ЕГЭ будут сдавать 11 тыс. 602 человека, из них 10 тыс. 706 выпускников текущего учебного года, остальные – выпускники прошлых лет, обучающиеся учреждений среднего профессионального образования. Экзамены проводятся по 13 общеобразовательным предметам. Обязательными для получения аттестата об окончании школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. Остальные предметы выпускники сдают по выбору.

На период проведения ЕГЭ будут обеспечены все меры безопасности. Во всех аудиториях ППЭ ведется видеонаблюдение в режиме онлайн. Контроль за соблюдением процедуры ЕГЭ осуществляют члены ГЭК, общественные наблюдатели, онлайн наблюдатели. На сегодняшний день аккредитовано 1500 общественных наблюдателей, 35 представителей СМИ.

По решению государственной экзаменационной комиссии Кемеровской области во всех ППЭ на экзаменах в основной период проведения ЕГЭ будут применяться технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях ППЭ и технология перевода бланков ответов участников ЕГЭ в электронный вид в ППЭ (сканирование экзаменационных материалов).

Основной период проведения ЕГЭ продлится до 2 июля. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх