В Кузбассе вырос спрос на дворников

16.03.2023 14:30
Просмотров: 1053
В Кузбассе вырос спрос на дворников

На фоне мартовского потепления в Кузбассе резко увеличилось число вакансий для дворников. При этом как показывает исследование, дворники в регионе – в дефиците.

Так, сервис для поиска работы hh.ru сообщает, что за первую половину марта количество вакансий для дворников в регионе увеличилось на 63% по сравнению с аналогичным периодом в феврале. Чаще всего их открывают розничные сети и магазины (7% от всего объема актуальных вакансий в регионе), металлургические предприятия (7%), а также заведения общепита (6%).

Большинство работодателей, а точнее 78% предлагают кузбассовцам трудоустроиться дворником на полный рабочий день. Остальные предложения подходят для подработки. Отмечается, что 87% вакансий доступны для соискателей без опыта работы. Уточняется, что на одну вакансию дворника в Кузбассе приходится менее одного потенциального кандидата (0,8 резюме). Среди желающих устроиться 72% – женщины и 28% – мужчины. Средняя зарплата, предлагаемая кузбасским дворникам и уборщикам, составляет 23 тысячи рублей, а ожидаемые зарплаты – 21,9 тысячи рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх