В Кузбассе вырос спрос на учителей и водителей

10.05.2023 11:27
Просмотров: 811
В Кузбассе вырос спрос на учителей и водителей

В Кузбассе вырос спрос на специалистов сферы образования, а также на водителей. Об этом стало известно в результате исследования изменения спроса на персонал в апреле, сообщает пресс-служба платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

В Кузбассе по итогам апреля объём вакансий вырос на 9,9% относительно предыдущего месяца. При этом больше всего у работодателей в Кузбассе выросла потребность в специалистах сферы образования (+17,7%), в водителях и машинистах (+15,5%), высшем и среднем менеджменте (+14%), а также в рабочем персонале (+12,9%).

Кроме того, «выше рынка» (более, чем на 9,9%) в апреле вырос спрос на домашний, обслуживающий персонал, строителей, специалистов по добыче сырья, специалистов ресторанно-гостиничного направления, HR-специалистов, и кадры из сельского хозяйства, — рассказали в пресс-службе hh.ru.

Снизилось число вакансий в сфере безопасности, искусства и развлечений, стратегии и инвестиций, информационных технологий. А самыми востребованными в Кузбассе стали представители рабочего персонала (31% от всех активных вакансий в регионе), кадры из сферы производства (23%) и строители (21%).

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх