В Кузбассе вышел первый эпизод сериала о горняках

23.07.2022 12:03
Просмотров: 2240
В Кузбассе вышел первый эпизод сериала о горняках

Ко Дню шахтера СУЭК выпустит полноценный мини-сериал про обычный день горняка. Первый эпизод сериала уже вышел на RuTube.

Главным героем фильма выступил Михаил Горяйнов - студент пятого курса горного института КузГТУ, обучающийся по специальности "Электрификация и автоматизация горного производства". Он достаточно известен в родном университете. Буквально накануне проходивших этой зимой съемок фильма вернулся с Международного фестиваля команд КВН "КиВиН-2022", где выступал в составе команды КузГТУ "Моя любимая". Кстати, команда вошла в состав Премьер-лиги КВН сезона 2022 и уже даже дошла до полуфинала. И еще Горяйнов - актер студтеатра "Карман".

При этом Михаил ни разу не бывал в шахте и с удовольствием откликнулся на приглашение поучаствовать в проекте. В роли его наставника выступил опытнейший горняк - машинист горновыемочных машин шахты имени А. Д. Рубана АО "СУЭК-Кузбасс" Евгений Морозов. 

Тот, кто успел посмотреть сделал некоторые выводы. Диалоги и тексты слишком зализанные, а в постановочные сцены верится с трудом. Харизмы у главного героя не хватает. Видно, что текст читается с бумажки. Напрягает слишком пафосная музыка на протяжении всего ролика. А вот операторскую работу зрители напротив отмечают как профессиональную.

Сообщается, что сериал будет передан в профильные ссузы и вузы, подшефные школы предприятий копании в качестве своеобразного учебного и профориентационного пособия.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх