В Кузбассе выявляют опасные детские городки

27.05.2019 21:56
Просмотров: 2217
В Кузбассе выявляют опасные детские городки

Рассказать об опасных детских городках, призывает кузбассовцев Госжилинспекция Кемеровской области. В регионе стартовала «горячая линия» по вопросам безопасности детских игровых комплексов во дворах многоквартирных домов.

По будням в рабочие часы по телефону «горячей линии» в Кемерове – (3842) 36-93-32 кузбассовцы могут сообщить в инспекцию о любых проблемах, связанных с содержанием или эксплуатацией игровых и спортивных комплексов. По факту каждого обращения будет проведена внеплановая выездная проверка.

В Госжилинспекции напоминают, что в случаях, когда игровой комплекс находится на придомовой территории, которая является общей собственностью жильцов МКД, ответственность за его текущее содержание несет управляющая организация. В рамках работ по текущему содержанию жилищники обязаны перед началом летнего периода провести ревизию и ремонт оборудования.

За неисполнение требований надзорного органа управляющим компаниях грозят крупные штрафы и административная ответственность. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх