В Кузбассе за 1,5 суток выпало 2 декадные нормы снега

17.01.2018 21:38
Просмотров: 2665
В Кузбассе за 1,5 суток выпало 2 декадные нормы снега

За прошедшие неполные двое суток в Кузбассе выпало около двух декадных норм снега. Сегодня метель продолжается. Специалисты Кемеровского Гидрометеоцентра прогнозируют выпадение осадков в виде снега, метель и гололедные явления на территории области. В связи с этим возрастает риск возникновения ДТП, возможно затруднение движения автотранспорта на дорогах.

Из-за непогоды сотрудники ГУ МЧС России по Кемеровской области и его подразделений переведены в режим повышенной готовности.

- Специалисты МЧС России уже проверили готовность к развертыванию  мобильных пунктов обогрева и питания на федеральных и крупных региональных автотрассах области. Мобильные пункты обогрева эксплуатируются в зимнее время года при сильных морозах, снежных заносах и в гололедицу. Их располагают на участках трасс, где поблизости нет ни кафе, ни заправок, чтобы в случае поломки автомобиля или происшествия водители и пассажиры могли рассчитывать на помощь. Такое расположение позволяет сократить время реагирования на чрезвычайные ситуации на федеральных трассах.

Дополнительно готовы к работе мобильные автозаправочные станции, приведена в готовность снегоходная техника, дислоцирующаяся вблизи наиболее аварийных участков дорог.

С помощью радиосвязи сотрудники МЧС России информируют дальнобойщиков о прогнозируемых погодных условиях и мерах безопасности при движении на территории области, - сообщает ведомство.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх