В Кузбассе забраковано и снято с продажи 147 партий хлеба и кондитерских изделий

11.08.2017 16:57
Просмотров: 4436
В Кузбассе забраковано и снято с продажи 147 партий хлеба и кондитерских изделий

В Кузбассе забраковано и изъято из оборота 147 партий хлебобулочных и кондитерских изделий. Объем снятой с реализации продукции составил 195,5 кг. Причинами для строгих мер со стороны сотрудников Роспотребнадзора стали: истекший срок годности; отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукции; не соответствие установленным требованиям.

- За 6 месяцев 2017 года на соответствие требованиям нормативных документов при проведении надзорных мероприятий исследовано 419 проб хлебобулочных изделий и 376 проб кондитерских изделий, в том числе 15 кондитерских изделий с кремом по санитарно-химическим и физико-химическим показателям. Все пробы соответствовали установленным требованиям. По микробиологическим показателям исследовано 295 проб хлебобулочных изделий, 705 проб кондитерских изделий, в том числе 138 кремовых, из них 8 (2,7 %) проб хлебобулочной продукции, 15 (2,1 %) проб кондитерских изделий, в том числе 10 (7,2 %) с кремом, не соответствовали гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям.

По всем фактам нахождения в обороте некачественной продукции, Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области выданы предписания о разработке программы мероприятий по предотвращению причинения вреда и приняты меры административного воздействия, - сообщает Роспотребнадзор по Кемеровской области.

В результате к административной ответственности привлечено 99 граждан, должностных и юридических лиц. Им выписаны штрафы на общую сумму более 1,6 млн. рублей. Деятельность 4 предприятий, осуществляющих производство и оборот хлеба и хлебобулочных изделий, приостанавливалась решениями суда сроком до 40 суток (гг. Междуреченск, Гурьевск, Анжеро-Судженск, Таштагольский район).

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх