В Кузбассе зафиксировано самое большое количество преступлений, совершенных детьми

05.03.2023 16:50
Просмотров: 1424
В Кузбассе зафиксировано самое большое количество преступлений, совершенных детьми

Кузбасс оказался в числе лидеров регионов России с наибольшим ростом преступлений, совершённых несовершеннолетними в январе 2023 года. Характеристику состояния преступности в России опубликовало МВД РФ.

Процент совершённых подростками преступлений от общего числа выявленных лиц в Кемеровской области составляет 8,3%. Такой же показатель наблюдается в Республике Тыва.  Эти данные являются самыми высокими по всей стране.

При этом, согласно статистике, регион занимает второе место по проценту расследуемых преступлений в этой категории – 10,7%. Самый высокий процент расследований принадлежит Тыве (11,9%).

Также в Кемеровской области отмечается рост погибших от преступлений. За месяц этот показатель увеличился сразу на 73,8%. Выше процент только в Тыве и Нижегородской области.

Отличился регион и в преступлениях, совершённых в общественных местах. В Кузбассе рост совершённых преступлений составил 36,3% Выше только в Ярославской области – 39,2%.

Кроме того, Кузбасс оказался в десятке регионов, где преступления совершали уже ранее осужденные. От числа расследованных преступлений в регионе их доля составляет 71,1%.

Всего, по данным МВД, в регионе в первый месяц года было зарегистрировано 3 392 преступления (по количеству Кузбасс уступил только Новосибирской области – 3 466 преступлений). В том числе полицейские зафиксировали 883 особо тяжких правонарушения. Рост составил 0,6%. Нераскрытыми остаются 1 426 преступлений. Процент раскрываемости в регионе равен 56.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх