В Кузбассе закрыли 13 незаконно действовавших углепогрузок

06.04.2021 09:23
Просмотров: 2012
В Кузбассе закрыли 13 незаконно действовавших углепогрузок

Более 100 мероприятий организовал в Кузбассе Общественный экологический совет при губернаторе. В частности, экологи осмотрели незаконные углепогрузки, закрытые по поручению Сергея Цивилева. Итоги за год работы совета подвели на аппаратном совещании в Правительстве региона.

«От этой деятельности зависят жизнь и здоровье населения, будущее региона, его инвестиционная привлекательность, перспективность для молодежи. Решение накопившихся в Кузбассе экологических проблем — общая задача власти, промышленников и местных жителей, и только сообща мы сможем справиться со всеми трудностями», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

По информации председателя совета Нины Вашлаевой, за последнее время удалось закрыть 13 незаконных углепогрузок. Общественники-экологи осмотрели такие площадки в шести городах: Новокузнецке, Прокопьевске, Ленинске-Кузнецком, Белове, Калтане и Киселевске. Все углепогрузки там не работают и не наносят вред природе.

Сергей Цивилев поручил членам совета не ослаблять контроль данного вопроса и в ходе проверок дополнительно обращать внимание на то, не осталось ли на территории бывших углепогрузок загрязняющих веществ, которые в результате таяния снега могут попасть в реки или загрязнить почву. В данном случае необходимо проконтролировать приведение площадок в порядок. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Напомним, общественный экологический совет при губернаторе Кузбасса создан в феврале 2020 года. В его состав входят 20 экспертов по вопросам экологической безопасности и охране окружающей среды. Совет следит за состоянием окружающей среды в Кузбассе, а также совместно с промышленными предприятиями и учеными региона работает над разработкой и внедрением современных экологических программ и новых технологий по очистке воды и воздуха. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх