В Кузбассе завершились соревнования «Юный спасатель»

02.03.2023 08:34
Просмотров: 759
В Кузбассе завершились соревнования «Юный спасатель»

Ежегодные областные соревнования «Юный спасатель» прошли в рамках Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности». В этом году 33 команды, более 250 школьников и кадетов соревновались в личном и командном зачетах в двух возрастных группах «Спасатели» (участники 16-18 лет) и «Стажеры» (14-15 лет).

В течение пяти дней участники соревнований демонстрировали знания и навыки по обеспечению личной и общественной безопасности в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях. Нужно было провести спасательные работы во время условных происшествий, оказать первую помощь пострадавшим, преодолеть лыжные дистанции в личном и групповом зачётах. 

По оценке самих участников, одним из самых сложных был этап «Спасательные работы», где было необходимо отработать действия по поиску условно-пострадавшего, оказанию ему первой помощи и транспортировке по пересеченной местности в зимний период.


По итогам состязаний первое место в группе «Стажеры» со значительным отрывом в сумме баллов заняла команда Детско-юношеского центра (Междуреченск), на втором месте – юные спасатели Дворца творчества им. Ю.А. Гагарина (Прокопьевск), на третьем – Станции детского и юношеского туризма и экскурсий (Таштагольский район).

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх