В национальном рейтинге губернаторов Сергей Цивилев по-прежнему на 10 месте

01.11.2022 13:23
Просмотров: 1339
В национальном рейтинге губернаторов Сергей Цивилев по-прежнему на 10 месте

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации. Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают сентябрь-октябрь 2022 года.

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

По результатам опроса глава Кузбасса Сергей Цивилев сохранил свои позиции по итогам подобного исследования на июль-август 2022 года.

О наиболее заметных инициативах, решениях и событиях в регионе, которые повлияли на результаты опроса рассказал политолог из Новокузнецка Андрей Полухин.

Тема частичной мобилизации стала основной в Кузбассе, как и во всей стране. Губернатор и его команда активно включились в работу. Буквально дневали и ночевали на призывных пунктах, губернатор даже ездил в Омск, где мобилизованные кузбассовцы проходили военную переподготовку. Богатство региона позволило выделить мобилизованным достойные областные выплаты (200 тыс. рублей), предоставить льготы для семей мобилизованных, запустить нужное военное производство. В Омске сыграли свадьбы для тех призываемых, кто хотел. Уделяется большое внимание и патриотическому воспитанию. Осенью, особенно в Кемерово и в Новокузнецке, закончили и заканчивают создание и реконструкцию целых обширных скульптурно-парковых ансамблей, посвящённых патриотической тематике. Причём областной центр, в отличие от индустриального Новокузнецка, с советских времен был обделён такими объектами. Теперь этот пробел ликвидирован. В Кузбассе любят отмечать исторические юбилеи и под такие праздники подгонять в плане развития те или иные территории. Новый ориентир – 400-летие вхождения Горной Шории в состав России (2025 год). Пока существующая мировая и внутрироссийская конъюнктура позволяет Кузбассу неплохо существовать и развиваться. Идут большие стройки, развивается Шерегеш, проходят много праздников и мероприятий, федеральные чиновники и важные «випы» регулярно посещают Кузбасс. Последнее говорит о важности региона в общероссийской действительности. У С. Е. Цивилева есть все шансы через год, когда истечёт 5-летний срок его пребывания на посту главы региона, достойно отчитаться перед избирателями. Заметным политическим событием стало назначение в сентябре мэра Кемерово Ильи Середюка председателем правительства Кузбасса. Я это расцениваю как дальнейшую оптимизацию региональной вертикали власти.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2022) - часть 1

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх