В обновленной школе на Ясной Поляне приступили к монтажу оборудования

13.10.2021 22:31
Просмотров: 2177
В обновленной школе на Ясной Поляне приступили к монтажу оборудования

В Прокопьевске на Ясной поляне в школе №71 приступили к монтажу учебного оборудования и мебели. Это финальный этап капремонта по губернаторской программе «Моя новая школа». Образовательное учреждение стало вторым в городе, вошедшим в эту программу.

Полностью укомплектован медицинский кабинет. Идет сборка школьной мебели, в учебных классах устанавливают интерактивные доски, размещают наглядные пособия, плакаты, печатную продукцию.

Ремонт здания 1965 года постройки уже завершен. Заменены электрика, канализация и водопровод, вентиляция, оконные и дверные блоки. Отремонтирована кровля, расширена обеденная зона столовой.

На входе в здание организован пост охраны с системой видеонаблюдения, установлены турникеты с чиповой системой. На территории школы появились зоны отдыха, игровые и спортивные площадки с современными комплексами для детей разного возраста.

Оборудуются фото- и видеостудия, класс робототехники, сенсорная комната для отдыха детей, лингафонный кабинеты для изучения иностранных языков, ОБЖ, астрономии, издательский центр. Во всех учебных классах будут установлены интерактивные комплексы: компьютер, документ-камера, принтер и сканер.

Места для перемен в школе оснастят интерактивными панелями, жидкокристаллическими телевизорами, комфортными зонами отдыха. Кроме того, планируется открытие танцевальной студии.

На время капремонта ученики посещают школы № 69, 16, 3, а также занимаются в Доме детского творчества. В удаленную школу № 16 учеников привозит школьный автобус.

Планируется, что занятия в обновленной школе начнутся со второй четверти. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх