В правительстве РФ разъяснили информацию об изменении расчета пенсий

28.09.2018 17:48
Просмотров: 3208
В правительстве РФ разъяснили информацию об изменении расчета пенсий

Источник: Ъ

Проект основных направлений деятельности правительства (ОНДП) до 2024 года не затрагивает тему изменения формулы расчета страховых пенсий, объяснили в секретариате вице-премьера Татьяны Голиковой. «Формулировка в ОНДП касается нового порядка индексации пенсий с 2019 года в связи с принятыми поправками в законодательство»,— отметили в секретариате (цитата по ТАСС).

Ранее газета «Ведомости» сообщила, что власти планируют изменить формулу расчета страховых пенсий. Издание обратило внимание на пункт об улучшении «основных параметров распределительного компонента пенсионной системы, учитывающих демографические и экономические условия». Собеседник газеты отмечал, что речь идет об отмены действующей в России с 2015 года балльной пенсионной формулы.

В пресс-службе Минтруда RNS также заявили, что в проекте «под совершенствованием основных параметров распределительного компонента пенсионной системы понимается новый порядок индексации пенсий».

Для получения страховой пенсии необходимо не только достичь пенсионного возраста, но и накопить трудовой стаж и заработать нужное количество пенсионных баллов. Эти баллы при назначении пенсии переводятся в рубли, их «стоимость» определяет и каждый год индексирует правительство. Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявляла, что правительство планирует отказаться от балльной системы, но никаких совещаний на эту тему пока не проводилось.

27 сентября Госдума приняла закон о повышении пенсионного возраста в третьем чтении. Для женщин возраст выхода на пенсию будет повышен до 60 лет, для мужчин — до 65 лет.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх