В Прокопьевск поступили первые московские трамваи

21.10.2019 20:46
Просмотров: 6339
В Прокопьевск поступили первые московские трамваи

Прокопьевск получил первую партию трамваев из Москвы. В наш город поступили первые три вагона, в ближайшее время доставят еще столько же.

Напомним, что в общей сложности Кузбасс получит 30 вагонов из Москвы. Это стало возможным благодаря соглашению, которое еще весной подписали губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев и мэр Москвы Сергей Собянин. 

Как рассказали корреспонденту Прокопьевск.ру сотрудники ООО "Горэлектротранс", несмотря на то, что московские трамваи уже эксплуатировались в столице, они находятся в хорошем состоянии. Перед тем, как выпустить электротранспорт на линию специалисты тщательно проверят вагоны по всем необходимым параметрам.

На данном этапе московские трамваи находятся в удовлетворительном состояние. Специалисты ООО "Горэлектротранс " проверяют их техническое состояние. Кроме этого, каждый вагон будет украшен надписью "300 лет Кузбассу".

Пройти переобучение предстоит и вагоновожатым. Как отмечают специалисты, у московских вагонов другой двигатель и тяговая сила.

Уже сейчас решено, что после того, как все подготовительные работы будут завершены, столичные вагоны выпустят на линию по маршрутам №№ 5 и 6.


Добавим, что сегодня в парке Прокопьевского ДЕПО находится 40 вагонов, из них ежедневно на линию выходят 25 трамваев.

Фото: ВК/Прокопьевск.ру/Денис Денисов

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх