В Прокопьевске 11 елок мечты ждут горожан

23.12.2018 10:57
Просмотров: 2909
В Прокопьевске 11 елок мечты ждут горожан

В Прокопьевске ждут горожан 11 елок мечты. Они установлены во всех крупных торговых центрах. На ветвях новогодних красавиц размещены открытки с пожеланиями воспитанников из трех детских домов и детей из неблагополучных семей. Планируется, что в рамках акции подарки получат более 250 юных прокопчан. Для этого необходима помощь взрослых волшебников города.

Благотворительная акция «Рождество для всех и каждого» продолжает свое шествие по территориям. Благодаря вниманию и заботе жителей области дети-сироты, дети из многодетных и приемных семей получат долгожданные подарки. Каждый кузбассовец может осуществить детскую мечту в Новый год и Рождество.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, елки желаний появились во всех городах и районах Кузбасса. В Анжеро-Судженске 116 ребят из детского дома «Росток» написали свои желания и изготовили собственными руками новогодние открытки и передали их волонтерам. Ожидания ребят достаточно скромные — мягкие игрушки, косметические наборы, мультимедийные гаджеты. 

В Междуреченске рядом с елками поставили «рождественские корзины», чтобы посетители смогли положить подарок, купленный для ребенка. Первые подарки от горожан и предпринимателей уже получили 48 воспитанников местного детского дома. Новогодние подарки им вручили в торговом центре. Для ребят выступили сказочные герои, Дед Мороз и Снегурочка. Завершилось мероприятие традиционным благотворительным чаепитием с блинами.

В Тисульском районе в поддержку акции студенты-волонтеры провели флешмоб «Волшебником может стать каждый». Они раздавали информационные листовки и рассказывали о приводящейся благотворительной акции по всему Кузбассу.

В Юрге в эти выходные в рамках акции в торговом комплексе работает резиденция Деда Мороза. Для детей организована развлекательная игровая программа. 

В Полысаеве 26 и 28 декабря волонтеры школ № 14 и 44 покажут новогодние театрализованные представления воспитанникам школы-интерната № 23 и малышам Дом ребенка «Родничок».

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх