В Прокопьевске 17-летний подросток устроил ДТП

17.11.2022 16:29
Просмотров: 2104
В Прокопьевске 17-летний подросток устроил ДТП

В Прокопьевске полицейские привлекли к ответственности местного жителя, несовершеннолетний сын которого совершил ДТП на автомобиле

14 ноября текущего года в Прокопьевске в вечернее время на улице Союзной водитель автомобиля ВАЗ-21099, выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Мерседес Бенц» и совершил с ним столкновение. В результате ДТП травм никто не получил, причинен материальный ущерб.

Прибывшие на место сотрудники госавтоинспекции выяснили, что водителю ВАЗа 17 лет. В отношении него полицейские составили протоколы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» и ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ «Нарушение правил проезда перекрестков». В качестве наказания санкции данных статей влекут наложение административных штрафов в размере 31 000 рублей.

На отца несовершеннолетнего сотрудники полиции составили административный материал по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права», которая предусматривает наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей. Также в отношении родителей несовершеннолетнего сотрудники ПДН составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх