В Прокопьевске 4 врача заразились коронавирусом

07.05.2020 21:30
Просмотров: 12633
В Прокопьевске 4 врача заразились коронавирусом

В Прокопьевске диагноз "коронавирусная инфекция" в общей сложности подтвержден у 6 горожан. Из них 4 - врачи. Об этом сообщил глава города Андрей Мамаев. 

- Четверо наших медиков заразились от больной из Киселевска. Они буквально друг за другом заболели. И ещё одна пациентка - это мама одного из медработников. В эти праздничные дни мы работали в большом темпе совместно с Роспотребнадзором и работниками ЦГБ, отрабатывая все возможные контакты заражённых. И на сегодняшний день у нас есть 11 человек, которые были в тесном контакте с больными. Их отвезли в обсерватор санатория "Борисовский", там они пробудут 14 дней. Так же на изоляции в городе находятся 14 человек. Они размещены в гостинице СКК "Снежинка". На данный момент она является одним из мини обсерваторов. Ещё 13 человек находятся в изоляции дома. Это первый круг лиц, близкие родственники заболевших,- рассказал в своём Инстаграм Андрей Мамаев.

Сейчас сотрудники Роспотребнадзора устанавливают людей из второго круга общения.

Напомним, как ранее писал Прокопьевск.ру, первый случай заражения коронавирусом в нашем городе выявлен 20 апреля. Заболела горожанка, побывавшая в Москве. Сейчас она проходит лечение в больнице Новокузнецка.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх