В Прокопьевске 6,8 млн рублей вложили в благоустройство двух общественных пространств

10.09.2020 08:17
Просмотров: 3538
В Прокопьевске 6,8 млн рублей вложили в благоустройство двух общественных пространств

В Прокопьевске 6,8 млн рублей потрачено на благоустройство двух общественных пространств - Молодежный парк (4,5 млн рублей) и сквер на Ясной поляне (2,3 млн рублей).

Работы по оборудованию дополнительных мест отдыха и монтажу малых архитектурных форм в Молодежном парке района Тыргана и в сквере поселка Ясная Поляна начались в июле 2020 года по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На новой пешеходной дорожке Молодежного парка, получившей этим летом название «Аллея спортсменов», появилась входная арка с названием, игровые и воркаут-площадки для разных возрастов, беседка, качели, дополнительные скамьи, урны. Ярким акцентом территории стала первая в городе площадка для «панна»-футбола (небольшая площадка круглой формы с синтетическим покрытием для двух игроков, огороженная металлической сеткой с маленькими воротами). Для удобства горожан перед входом в аллею будут останавливаться два автобусных маршрута, уже оборудован остановочный павильон.

Заметно обновился за лето и сквер на Ясной Поляне. В дополнение к детским площадкам и скамейкам там сделали входную арку и ограждение. Для молодоженов оборудовали тематическую фотозону и установили металлическое «Дерево любви». Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх