В Прокопьевске библиотекари создали волонтерский отряд

31.01.2018 11:32
Просмотров: 3146
В Прокопьевске библиотекари создали волонтерский отряд

В Прокопьевске библиотекари воздали волонтерский отряд. В планах у добровольцев - проведение благотворительных проектов городского масштаба. 

Первым делом сотрудники Централизованной библиотечной системы молодежного творческого объединения «Млечный путь» прошли обучение и получили специальные сертификаты, которые дают им возможность работать с людьми с ограниченными возможностями. 

На встрече были рассмотрены основные ситуации, с которыми библиотекари могут столкнуться при работе с инвалидами, проведен Swot-анализ сильных и слабых сторон возможного волонтерского движения в Прокопьевске, а также организован мозговой штурм, в ходе которого специалисты создавали вполне реальные благотворительные проекты.

В роли спикера мероприятия выступила Анастасия Хисматулина, библиотекарь Центральной городской библиотеки, участница областного форума «Доброволец Кузбасса 2017 года».

- Опыт моей волонтерской деятельности около пяти лет, - рассказывает Анастасия. - За это время удалось создать порядка семнадцати благотворительных проектов. Среди них мероприятия для ребятишек из детских домов, ветеранов, инвалидов. Вообще, посетив областной форум добровольцев, я поняла, что у нашего города большой потенциал в этом смысле. И мы используем для этого все ресурсы.

- В какой-то степени волонтерская деятельность нам близка, - комментирует Ольга Смирнова, главный библиотекарь библиотеки№23 «Маяк». - По долгу службы библиотекари ходят в гости к ребятишкам с ограниченными возможностями. Я, например, занимаюсь в доме ветеранов с пенсионерами. Учу дедушек и бабушек компьютерной грамотности. А каждый год, в декабре, мы устраиваем благотворительное мероприятие для реабилитационного центра для детей и подростков «Радуга». Так что, думаю, идея с волонтерским отрядом найдет свое воплощение. И мы сможем сделать для нашего города ещё немало добрых дел.

Фото: управление по культуре администрации Прокопьевска

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх