В Прокопьевске более 75 млн руб потратят на подготовку Районной котельной к отопительному сезону

12.07.2018 11:39
Просмотров: 2806
В Прокопьевске более 75 млн руб потратят на подготовку Районной котельной к отопительному сезону

В Прокопьевске полным ходом идет подготовка к отопительному сезону Районной котельной. На всех участках теплоисточника ведется замена и ремонт котельного оборудования. Также работы проводятся на энергоподстанции и прилегающих объектах. 

В общей сложности на подготовку Районной котельной и ее инфраструктуры к новому отопительному сезону предприятие «Прокопьевское Тепло» направило более 75 миллионов рублей. Из них 50 миллионов на ремонт и замену котельного оборудования, 15 миллионов на ремонт теплотрасс и 10 миллионов рублей на подготовку к отопительному сезону бойлерных в микрорайонах Тыргана.

За лето ремонтным бригадам предприятия «Прокопьевское тепло» на разных участках предстоит заменить и отремонтировать более 2000 метров теплосетей, по которым тепло идет от районной котельной к домам жителей и социально-значимым объектам.

Энергетики делают все необходимое, чтобы после плановой остановки возобновить горячее водоснабжение точно в срок, а также  обеспечить бесперебойное теплоснабжение на весь отопительный сезон.

Районная котельная – это самый крупный теплоснабжающий объект Прокопьевска. Она введена в эксплуатацию в 1986 году во время активной застройки микрорайонов Тыргана. 

В период отопительного сезона котельная обеспечивает теплом 196 многоквартирных домов и еще 200 различных объектов, в том числе детские сады и школы. Установленная мощность котельной составляет 283,5 Гкал тепла в час. Там работают два отопительных котла КВТК 100 размером с девятиэтажный дом, и пять малых котлов, которые обеспечивают жителей микрорайонов Тыргана отоплением и горячей водой. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх