В Прокопьевске будут судить двух братьев за кражу цепей с кладбища

18.02.2023 12:30
Просмотров: 1274
В Прокопьевске будут судить двух братьев за кражу цепей с кладбища

В Прокопьевске завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимых 27 и 34-летнего местных жителей.

С октября по ноябрь 2022 года в дежурную часть полиции Прокопьевска поступили сообщения от пяти местных жителей о хищении металлических цепей с оград могил их усопших родственников. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей, которые приходятся друг другу двоюродными братьями. Они стали фигурантами уголовных дел.

Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, в ходе расследования установлено, что обвиняемые приезжали к городскому кладбищу и ломом сбивали металлические ограждения могил, после чего вывозили и сдавали в пункт приема металлов. В общей сложности подельники похитили цепи с пяти мест захоронений.

В настоящее время собранные следствием материалы направлены на рассмотрение в суд. Согласно санкциям статьи обвинения, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх