В Прокопьевске будут судить насильника спустя 20 лет после преступления

01.03.2023 21:02
Просмотров: 1801
В Прокопьевске будут судить насильника спустя 20 лет после преступления

Инцидент произошел еще в октябре 2003 года. Тогда неизвестный мужчина заметил на улице девушку и принял решение ее изнасиловать. Сперва он пригрозил ей убийством, затем избил, а потом воплотил изначальную задумку в жизнь, после чего скрылся с места преступления.

Потерпевшая сразу обратилась к правоохранителям, но установить личность подозреваемого и задержать его не удалось. В итоге расследование велось на протяжении 20 лет.

Были вновь допрошены свидетели совершенного преступления, показания которых проверялись комплексом назначенных криминалистических экспертиз, сопоставлялись с другими установленными в ходе следствия обстоятельствами, – сообщили в СКР Кузбасса.

В итоге личность подозреваемого была установлена. Также была восстановлена объективная картина преступления и получены доказательства, которые подтверждали причастность к преступлению ныне 43-летнего мужчины.

Его задержали. В отношении него было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 131 УК РФ в ред. от 07.07.2003 №111-ФЗ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Сейчас материалы дела направлены в суд.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх