В Прокопьевске для школьников проходят уроки мужества

04.12.2017 10:21
Просмотров: 2336
В Прокопьевске для школьников проходят уроки мужества

«Никто не забыт, ничто не забыто». Под таким девизом в Прокопьевске для учащихся школ №№ 3 и 69 пройдут уроки мужества. Мероприятия пройдут в библиотеке №21 имени А.Ф. Кучина с 1 по 8 декабря. Специалисты расскажут ребятам о памятниках неизвестным воинам, расположенных на территории России.

Акция проводится в честь Дня неизвестного солдата, который в России отмечают 3 декабря.

Этой же дате посвятили еще ряд мероприятий.

1 декабря в библиотеках Централизованной библиотечной системы для учащихся школы №1 провели урок памяти «Герои своей страны».

- Дети познакомились с историей возникновения праздника, узнали о существовании поискового движения России по увековечиванию памяти погибших в Великой отечественной войне 1941 – 1945 годов. Ребята, вместе с библиотекарем, прочли произведение Льва Кассиля «Рассказ об отсутствующем», послушали песню «Журавли» на стихи Расула Гамзатова. Минутой молчания почтили подвиг неизвестного солдата.

В библиотеке «Маяк» состоялся урок мужества «Имя твое неизвестно – подвиг твой бессмертен» для учащихся 4-х классов школы №35. Учащихся познакомили с историей возникновения памятника Неизвестному солдату, возведенного на Красной площади в Москве. В исполнении творческой группы ДК им. Маяковского прозвучали стихи, строки из солдатских писем и воспоминаний, - сообщает управление по культуре администрации Прокопьевска.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх