В Прокопьевске готовятся к открытию три пляжа

30.05.2022 23:29
Просмотров: 7636
В Прокопьевске готовятся к открытию три пляжа

В Прокопьевске готовятся к открытию три оборудованных пляжа. Они находятся в Зенковском парке. Это «Зенковский», «Волна» и «Специализированный» (для людей с ограниченными возможностями здоровья). Сезон отдыха у воды в нашем городе официально стартует 1 июня. 

- Обращаю внимание: купаться еще нельзя, температура воды не достигла необходимых +20 градусов! Пока разрешен только отдых на берегу.

Зенковский пруд – единственный водоем нашего города, где для отдыхающих обеспечены необходимые меры безопасности, а вода соответствует всем требованиям. Дно пруда в текущем году уже обследовано водолазами. Матросы-спасатели прошли обучение, с первого дня лета они заступят на пост. Патрулирование пляжей будут осуществлять сотрудники полиции, - сообщает глава города Максим Шкарабейников.

Глава Прокопьевска также отметил, что охрану общественного порядка на территориях «диких пляжей» будут осуществлять сотрудники ЧОПа. Предупреждающие знаки о запрете купания установлены по периметру водных объектов «Фарфорист-1», «Фарфорист-2», «Восьмёрка», «Карьерный», «Спиченково». Дно в таких местах обрывистое и представляет реальную угрозу для жизни.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх