В Прокопьевске сотрудники ГИБДД за один рейд привлекли к ответственности 50 водителей

28.01.2021 22:29
Просмотров: 2436
В Прокопьевске сотрудники ГИБДД за один рейд привлекли к ответственности 50 водителей

В Прокопьевске сотрудники ГИБДД за один рейд привлекли к ответственности 50 водителей, нарушивших правила дорожного движения. Во время профилактической операции экипажи Госавтоинспекции работали на аварийно-опасных участках городских улиц.


- В одном случае был отстранен от управления транспортным средством и привлечен к ответственности водитель, управлявший автомобилем в состоянии опьянения. 12 автомобилистов нарушили правила маневрирования и расположения транспортных средств на проезжей части.


За непредставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах к ответственности привлечены 5 водителей. Еще 2 автомобилистам придется заплатить штраф за несоблюдение очередность проезда перекрестков, а одному – за проезд на запрещающий сигнал светофора. Также были выявлены три факта нарушения правил перевозки детей-пассажиров, - сообщает ГИБДД города.


Также в рамках мероприятия сотрудники ГИБДД напомнили всем участникам движения о необходимости соблюдения требований дорожных Правил. Полицейские призвали водителей соблюдать скоростной режим, правила проезда перекрестков и пешеходных переходов, позаботиться о безопасности перевозимых пассажиров, в том числе детей. Пешеходам автоинспекторы напомнили о том, что пересекать проезжую часть следует только в специально отведенных для этого местах с соблюдением мер безопасности. Также полицейские вручили участникам движения тематические памятки и листовки по дорожной безопасности.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх