В Прокопьевске инспекторы ГИБДД за 1 рейд привлекли к ответственности 80 нарушителей ПДД

08.04.2021 18:49
Просмотров: 2128
В Прокопьевске инспекторы ГИБДД за 1 рейд привлекли к ответственности 80 нарушителей ПДД

В Прокопьевске сотрудники госавтоинспекции за 1 рейд привлекли к ответственности 80 нарушителей ПДД. В городе прошел "Единый день безопасности дорожного движения".

Из общего числа 11 нарушений совершили пешеходы, 69 - водители.

- Инспекторы ГИБДД отстранили от управления и привлекли к ответственности одного водителя, севшего за руль в состоянии опьянения. Еще 8 автомобилистов были привлечены к административной ответственности за нарушения правил маневрирования и расположения транспортных средств на проезжей части. 10 участникам движения придется заплатить штрафы за непредставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах. 4 автомобилиста передвигались на транспортных средствах, светопропускание стекол которых не соответствовало требованиям технического регламента. 2 водителя нарушили правила перевозки людей, в том числе 1 из них не выполнил требования Правил, регламентирующих перевозку детей в салоне автомобиля, - сообщает ГИБДД города.


В рамках профилактического мероприятия сотрудники госавтоинспекции напоминали всем участникам движения о необходимости соблюдения требований дорожных Правил. Водителей призвали соблюдать скоростной режим, правила проезда перекрестков и пешеходных переходов, позаботиться о безопасности перевозимых пассажиров, в том числе и детей. Пешеходам напомнили о том, что пересекать проезжую часть следует только в специально отведенных для этого местах с соблюдением мер безопасности.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх