В Прокопьевске инспекторы ГИБДД за один день пресекли более 100 нарушений ПДД

23.07.2018 11:18
Просмотров: 2652
В Прокопьевске инспекторы ГИБДД за один день пресекли более 100 нарушений ПДД

В Прокопьевске инспекторы ГИБДД за один день пресекли 92 нарушения ПДД водителями, 34 пешеходами. В городе прошел Единый день безопасности дорожного движения. Цель операции - предотвращение ДТП и снижение тяжести их последствий.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Прокопьевску Сергей Партилов:

- На первом этапе прошла массовая проверка автотранспорта, по выявлению водителей управляющих с признаками опьянения. Инспекторы проверили практически сто процентов проезжающих водителей, однако фактов управления в состоянии алкогольного или наркотического опьянения выявлено не было.

Но уже через 20 минут после окончания этого этапа сотрудники ГИБДД остановили «виляющий» автомобиль, водитель которого был с явными признаками опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Его автомобиль был поставлен на специализированную стоянку. 


В ходе таких операций личный состав уделяет большое внимание и транспортным средствам, осуществляющим перевозку различных грузов (таких как уголь, пиломатериалы и горюче-смазочные жидкости). В этот день выявлено 2 факта перевозки черного металла в количестве 6 и 10 тонн, без соответствующих документов.


За прошедшие месяцы этого года в Прокопьевске зарегистрировано 44 ДТП, в которых пострадали пешеходы - в том числе 4 человека погибло и 41 получил травмы. Доля таких происшествий, от общего числа зарегистрированных составила 40%, причем зачастую виноваты сами пешие участники движения - пересекают дорогу в неположенных местах, когда "зебра" находится в зоне видимости.

В целях профилактики подобных ДТП, состоялся рейд на проспекте Строителей. Инспекторы ГИБДД провели разъяснительную работу с пешеходами. На нарушителей составили административные материалы.

Добавим, что "Единый день безопасности дорожного движения" проводится еженедельно.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх