В Прокопьевске за 1 день инспекторы пресекли 66 нарушений ПДД

01.02.2022 10:44
Просмотров: 1395
В Прокопьевске за 1 день инспекторы пресекли 66 нарушений ПДД

В Прокопьевске инспекторы ГИБДД за один день пресекли 66 нарушений ПДД, в том числе 16 - совершенных пешеходами. Накануне в городе состоялся очередной Единый день безопасности дорожного движения.

- Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий. Экипажи ГИБДД работали на аварийно опасных участках городских улиц, а также проверяли водителей на трезвость и соблюдение правил перевозки детей-пассажиров, - сообщает ГИБДД города. 

Автоинспекторы отстранили от управления и привлекли к ответственности водителя, севшего за руль в состоянии опьянения. Восьми автомобилистам придется заплатить штрафы за непредставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах, двоим за нарушение правила маневрирования.

Растонировано два автомобиля, водители которых нарушили требования светопропускания стекол.

Четверым придется заплатить штрафы за несоблюдение очередности проезда перекрестков, двоим за нарушение правила стоянки транспортных средств.

Выявлено два водителя осуществлявших грузовые перевозки с нарушением режим труда и отдыха. Один водитель не зарегистрировал свой автомобиль в установленном порядке. Девять водителей не соблюдали требования ОСАГО.

Также было выявлено два нарушения правил перевозки детей и два нарушения правил перевозки людей.

В ходе профилактической операции сотрудники ГИБДД провели и разъяснительную работу с участниками движения. Полицейские призвали водителей соблюдать скоростной режим, правила проезда перекрестков и пешеходных переходов, позаботиться о безопасности перевозимых пассажиров, в том числе детей.

Пешеходам инспекторы напомнили о том, что пересекать проезжую часть следует только в специально отведенных для этого местах с соблюдением мер безопасности. Полицейские вручили участникам движения тематические памятки и листовки по дорожной безопасности.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх