В Прокопьевске кардинально изменился облик 34 дворов

30.07.2021 13:24
Просмотров: 1632
В Прокопьевске кардинально изменился облик 34 дворов

В Прокопьевске этим летом кардинально изменился облик 34 дворов. Все они отремонтированы и благоустроены по нацпроекту «Жилье и городская среда». Еще 36 придомовых территорий находятся в работе. В общей сложности в год 300-летия Кузбасса и 90-летия Прокопьевска в городе будут обновлены 70 дворов.

- Все придомовые территории по программе "Формирование комфортной городской среды" благоустраиваются по инициативе самих жильцов при условии софинансирования - это основное условие участия в нацпроекте. Для включения двора в программу ремонта собственникам жилья нужно провести общее собрание, набрать две трети голосов за благоустройство. Далее протокол голосования передается в управляющую компанию. Проект будущего двора выполняется с учетом пожеланий жителей, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Специалисты напоминают, что всего в рамках подготовки к празднованию 300-летия Кузбасса в Прокопьевске за 1000 дней отремонтировано 145 дворов и 7 общественных пространств.

Для тех, кто только еще планирует войти в программу, добавим, что по всем вопросам участия дворов в программе благоустройства следует обращаться в свои управляющие компании. Программа будет работать до 2024 года. Заявки на участие в ней еще принимаются.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх