В Прокопьевске мошенники пытаются нажиться на чужой беде

21.05.2019 11:17
Просмотров: 3831
В Прокопьевске мошенники пытаются нажиться на чужой беде

История прокопчанина Егора Байкова тронула многих горожан. Напомним, как ранее писал Прокопьевск.ру, у 10-летнего мальчика серьезное заболевание - нефробластома. За несколько лет ребенок перенес несколько операций и курсов химиотерапии в больницах Новокузнецка и Москвы. Сейчас у ребёнка стабильно тяжёлое состояние. 

Чтобы побороть болезнь ребенку нужна дорогостоящая операция. Её готовы провести мальчику в Санкт-Петербурге.

Семья начала сбор средств на поездку и лечение, а также обратилась с просьбой о помощи к горожанам. Жители активно откликнулись.

Однако мама мальчика, Ольга Байкова, неожиданно столкнулась с проблемой. Историей ее семьи решили воспользоваться мошенники.  


- Мне позвонила знакомая и рассказала, что с фотографией Егора стоит женщина возле "Ленты". Рассмотрев снимок, знакомая заметила, что номер телефона указан совершенно другой. А когда она спросила у женщины, кто она такая, та просто сбежала. Также эта женщина была замечена и на Ясной Поляне, - рассказала мама Егора корреспонденту Прокопьевск.ру.

- Как людям отличить кто собирает  деньги для мальчика - мошенники или нет? - спросили мы. 

- Только мой номер телефона указан в контактах. Ни на какой другой номер мы не собираем деньги на лечение Егора, - отметила Ольга.

Телефон мамы Егоры - 8-904-579-78-83.

Будьте бдительны! Не спешите. Если у вас не вызывает доверие человек, который просит помощи, узнайте о нем как можно больше.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх