В Прокопьевске мужчина помог вытащить автомобиль из сугроба, а после угнал его

15.02.2023 07:29
Просмотров: 924
В Прокопьевске мужчина помог вытащить автомобиль из сугроба, а после угнал его

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Прокопьевску обратился горожанин с сообщением об угоне принадлежащего ему автомобиля «тойота королла».

Полицейские выяснили, что потерпевший не смог выехать на автомобиле с парковки, расположенной во дворе дома. К водителю подошел незнакомый гражданин и предложил свою помощь. Когда автомобиль был освобожден из «снежного плена», владелец отлучился для того, чтобы занести домой лопату, оставив ключи в замке зажигания. Вернувшись во двор, заявитель не обнаружил свою собственность и обратился за помощью в полицию.

Ориентировку с приметами злоумышленника полицейские передали всем нарядам, задействованным в системе единой дислокации. В городе был введен план «Спираль». В результате комплекса проведенных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 36-летний местный житель, имевший признаки опьянения. Подозреваемый пояснил, что совершил угон, чтобы доехать до дома, так как был пьян и не мог идти.

За отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водителем, не имеющим права управления, сотрудниками Госавтоинспекции был составлен административный материал по ч.2 ст.12.26 КРФобАП. За данное правонарушение судом ему назначен административный арест сроком на 10 суток.

Также было установлено, что при движении водитель повредил 2 припаркованных автомобиля и скрылся с места ДТП. За данное правонарушение ему грозит административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кроме того в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. В соответствии с санкциями вменяемой ему статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх