В Прокопьевске началась "Неделя безопасности"

25.09.2017 15:33
Просмотров: 1839
В Прокопьевске началась "Неделя безопасности"

С 25 по 29 сентября на территории Российской Федерации проводится профилактическое мероприятие «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В дни акции инспекторы ГИБДД Прокопьевска и педагоги проведут профилактическую работу (лекции, беседы, дискуссии) с родителями о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах.

При этом специалисты объяснят родителям, как отличается восприятие информации детьми разного возраста, а также расскажут, почему необходимо совместно с детьми моделировать и обсуждать различные ситуации, в которых могут оказаться несовершеннолетние на дорогах.

- Внимание родителей будет акцентироваться на отдельных вопросах профилактики, в том числе: необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также световозвращающих элементов; исключении возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги; соблюдении детьми и подростками Правил при управлении вело- и мототранспортом; безопасном использовании современных средств передвижения (гироскутеров, сигвеев, моноколес и др.); разъяснении требований законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей и возможных уголовно-правовых последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей. Также усилена работа с водителями транспортных средств, - сообщает ГИБДД Прокопьевска.

Образовательные организации проведут мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов. 29 сентября ребята раздадут свои поделки пешеходам на улицах города.

27 сентября на проспектах Строителей и Шахтеров пройдет профилактическая акция «Детям Кузбасса – дороги без опасности!»

Ведомство подчеркивает, что основной задачей ГИБДД, как и прежде, остается снижение роста детского дорожно-транспортного травматизма.

Фото: ГИБДД Прокопьевска

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх