В Прокопьевске началась подготовка к новогодним праздникам

13.11.2019 22:30
Просмотров: 3206
В Прокопьевске началась подготовка к новогодним праздникам

В этом году все территории Кузбасса будет готовиться к зимнему празднику под единой концепцией #ВНовыйгодвместе. И каждая территория получила свой слоган. К примеру, «Новокузнецк – территория счастья», «Кемерово – территория праздника». У нашего города тоже есть девиз: "Прокопьевск - территория добра".

Как сообщает пресс-служба городской администрации, традиционно, в Прокопьевске уличные ели и снежные городки будут установлены на площадях возле Драмтеатра и СК "Снежинка", а также в каждом городском поселке.

Учреждения образования, культуры и спорта уже начали украшать фасады зданий новогодней символикой. 

К подготовке города к Новогодним праздникам будут привлечены не только муниципальные предприятия и бюджетные учреждения, но также производство и бизнес.

Для детей и взрослых в преддверии Нового 2020 года и на весь период праздников разработан широкий спектр мероприятий. Обширные культурные программы, спортивные состязания и конкурсы порадуют жителей любого возраста. 

Для тех, кому интересно, как будут украшены к новогодним праздникам Кемерово и Новокузнецк, немного расскажем.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в Кемерове будет размещено около 98 баннеров, украшены гирляндами 600 деревьев, установлены более 150 аэродинамических и 8 световых фигур.

На площади Советов появятся новая главная светодинамическая новогодняя ель и новый каток, традиционно будет функционировать ледовый городок. Всего же в районах города с 20 по 26 декабря откроют 11 ледовых городков.

С 20 декабря каждую субботу будут проходить мастер- классы по фигурному катанию, в ночь на 1 января состоится традиционный праздничный концерт, 3 января – турнир по хоккею с мячом, 6 января пройдет народно-праздничная программа «В ночь перед Рождеством».

В городе будут подготовлены около 70 площадок для активного зимнего отдыха – по 17 катков и хоккейных коробок, 21 лыжная трасса, 15 зимних спортивных площадок.

В Новокузнецке со 2 по 20 декабря пройдет конкурс на лучшее новогоднее оформление по 28 номинациям. С 27 ноября планируется приступить к установке праздничной иллюминации.

В городе будут установлены 66 новогодних сооружений (в прошлом году – 51). Запланирована работа 16 лыжных трасс в парковых зонах,21 пункта проката, также 4 горнолыжных комплексов (горы Маяковая и Солокиная). Кроме того, будет организовано льготное предоставление спортивного инвентаря детям из многодетных и малообеспеченных семей. Впервые в Новокузнецке в рамках муниципальной программы «Финансовая поддержка развития субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Новокузнецке» частные организации проката примут участие в предоставлении инвентаря.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх