В Прокопьевске начали работу 4 места отдыха у воды

01.06.2018 16:30
Просмотров: 6323
В Прокопьевске начали работу 4 места отдыха у воды

В Прокопьевске открыт пляжный сезон. В Зенковском парке начали работу 4 места отдыха у воды, в том числе и специализированное оборудованное место отдыха для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Места отдыха у воды благоустроены, акватория Зенковского пруда обследована водолазами, разрешенная для купания зона ограждена буйками. Накануне инспектор ГИМС ГУ МЧС России по Кемеровской области провел техническое освидетельствование и выдал разрешение на использование акватории для отдыха людей.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, сотрудники Роспотребнадзора провели анализ воды и выдали заключение о том, что водоем пригоден для купания. Однако пока погружаться в воду не рекомендуют, так как она холодная. Купание будет разрешено при температуре воды свыше +20 градусов Цельсия.

Традиционно, в местах отдыха работают спасательная станция и медицинский пункт, где имеются средства для спасения и оказания первой доврачебной помощи отдыхающим.

Все лето за порядком на пляжной зоне будут следить сотрудники полиции. Также организовано дежурство матросов-спасателей. Кроме спасения людей на воде, они будут проводить профилактические беседы и раздавать памятки о правилах поведения на водных объектах. На вооружении у них – моторная лодка и средства спасения: круги, жилеты, кольцо Александрова. На спасательном посту расположен информационный стенд с телефонами вызова экстренных служб.

На береговой линии установлены скамейки, качели и беседки, кабинки для переодевания, туалеты и контейнеры для мусора.

Оборудованы автостоянки, работает торговля.

Летом в Зенковском парке будут организованы творческие мастерские для детей, фитнес-тренировки, танцплощадки, культурно-развлекательные программы и многое другие - всего порядка тысячи различных мероприятий и более 100 регулярных занятий. 

Кроме этого, отдыхающие смогут поиграть в мини-футбол и пляжный волейбол на оборудованных площадках, позаниматься на тренажерах, которые предусмотрены для детей и для взрослых.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх