В Прокопьевске начали сдавать ЕГЭ

31.05.2021 18:02
Просмотров: 1976
В Прокопьевске начали сдавать ЕГЭ

Сегодня, 31 мая, одиннадцатиклассники Прокопьевска начали сдавать ЕГЭ. Первые предметы - география, литература, химия.

В этом году в нашем городе сдать химию решили 104 человека, литературу - 45 и географию 18 учеников.

На подведение итогов экзамена обычно уходит от 7 до 14 дней с момента сдачи ЕГЭ.

- Если ученик не согласен с результатом ЕГЭ, то он может обратиться в своё учебное заведение и подать апелляцию. В учебном заведении составляется апелляция в двух экземплярах и передаётся в конфликтную комиссию. Один из экземпляров апелляции остается у выпускника. На этом документе обязательно должна быть пометка ответственного лица о том, что документ принят на рассмотрение,- рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру начальник отдела общего и дополнительного образования Ольга Шлотгауэр.

Обратите внимание, апелляцию принимают в течение 2 рабочих дней после того, как были опубликованы результаты ЕГЭ на официальном портале.

Напомним, как ранее писал Прокопьевск.ру, обязательный ЕГЭ по математике в этом году отменен. А русский язык будут сдавать все в обязательном порядке. ЕГЭ состоится в течение двух дней - 3 и 4 июня.

Для выпускников 11-х классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в 2021 году отменяется.

Напомним, в 2021 году Единый государственный экзамен будут сдавать только те выпускники 11-ых классов, которые намерены поступать в вузы. Для остальных учеников пройдут государственные выпускные экзамены (ГВЭ) по двум предметам - русскому языку и математике. Приказ от 12.04.2021 № 161/470 о датах экзаменов утвержден Минпросвещения и Рособрнадзором.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх