В Прокопьевске наградили лучших сотрудников уголовного розыска

05.10.2018 16:16
Просмотров: 3496
В Прокопьевске наградили лучших сотрудников уголовного розыска

Сегодня 100-летие отмечает одна из основных службы полиции - уголовный розыск. В начале 20 века уголовный розыск был самостоятельным подразделением и не входил в структуру милиции. В селе Прокопьевском первые оперативники или «агенты», как их тогда называли, появились в 1923 году, о чем свидетельствует выписка протокола заседания Президиума Прокопьевского поселкового испокома. Председатель Брокар сообщил, что наблюдается рост уголовных преступлений в районе, а численность населения к тому времени составляла более 7000 крестьян и около 8 000
рабочих. Было признано необходимым создать отделение уголовного розыска со штатом в 4 человека.

В октябре 1923 года согласно пересмотру штатного расписания произошло слияние служб в привычную нам милицейскую структуру. 

Сегодня в подразделении уголовного розыска Прокопьевска несут службу 70 сотрудников. За последние годы личный состав значительно помолодел. Возглавляет подразделений подполковник полиции Алексей Мезин.

На торжественном собрании, приуроченном к празднованию юбилея присутствовали все действующие сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Прокопьевску, а вернее те, кто не задействован на суточных дежурствах. Пригласили ветеранов, а также матерей и вдов сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Владимир Чвырев, Алексей Степанов, Игорь Бондаренко – их имена навечно вписаны в историю прокопьевского ОУР.

Руководители Отдела поздравили присутствующих с юбилеем и вручили Нагрудный знак МВД «100 лет ОУР» заслуженным ветеранам сыска. За достигнутые высокие результаты в служебной деятельности, заслуги поддержания законности и правопорядка в городе нагрудными знаками Главного управления МВД России по Кемеровской области и почетными грамотами наградили 57 сотрудников уголовного розыска.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх