В Прокопьевске награждены 60 самых неравнодушных и активных жителей

04.12.2020 18:04
Просмотров: 1999
В Прокопьевске награждены 60 самых неравнодушных и активных жителей

В Прокопьевске награждены 60 самых неравнодушных и активных жителей города. Торжественный прием главы города состоялся накануне международного дня добровольцев.

5 декабря во всем мире благодарят волонтеров - людей, которые безвозмездно трудятся и помогают окружающим.

В Прокопьевске участниками добровольческого движения являются более пяти с половиной тысяч человек. Наши добровольцы оказывают помощь в быту нуждающимся, пожилым людям, ветеранам, людям с ограниченными возможностями здоровья, а также участвуют в масштабных социальных проектах.

В этом году в связи со сложной эпидобстановкой в нашем городе на базе отдела по молодежной политике Управления по физкультуре и спорту  сформирован специальный волонтерский штаб. 244 добровольца прошли сертифицированное обучение на портале МыВместе.РФ и теперь оказывают помощь жителям города.

- С начала акции доставлено почти 2 тысячи бесплатных продуктовых наборов, отработано 266 заявок по оказанию помощи пожилым людям, а также лицам, находящимся на самоизоляции, в покупке и доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости, помощи в оплате услуг ЖКХ.

Студенты-медики, волонтеры спорта и культуры наряду с работниками Роспотребнадзора входили в состав оперативных групп, которые встречали пассажиров, прибывающих из других регионов на железнодорожный вокзал Прокопьевска в период карантинных ограничений.

В нашем городе также работали Волонтеры Конституции. В год Памяти и Славы отлично потрудились и «Волонтеры Победы». Ребята приняли участие во множестве акций, среди значимых - «Дорога Памяти», «Я помню, я горжусь», акция «Вам, родные» - волонтеры совместно с сотрудниками Комитета социальной защиты населения адресно поздравили с юбилеем Великой Победы 34 ветерана Великой отечественной войны, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх