В Прокопьевске награждены горожане, которые пришли на помощь полиции

12.03.2019 17:04
Просмотров: 1721
В Прокопьевске награждены горожане, которые пришли на помощь полиции

В Прокопьевске полицейские и общественники наградили четверых горожан, которые в разных ситуациях пришли на помощь полиции. Торжественная церемония состоялась на первом в этом году заседании членов Общественного совета при отделе МВД России по Прокопьевску.

- Двое из награжденных, 26-летний Игорь Мальцев и 20-летний Константин Сантьев, не растерялись и обезоружили мужчину, который с ножом в руках совершил нападение на магазин. 38-летний злоумышленник похитил в заведении 15 бутылок пива, сигареты и две бутылки вина. Сейчас он стал фигурантом уголовного дела о разбое и по решению суда заключен под стражу, а похищенное имущество полицейские вернули законному владельцу.

Еще один горожанин - Денис Боярский, инструктор одной из городских автошкол, стал очевидцем ДТП, в результате которого была тяжело травмирована пожилая женщина. При этом виновник автоаварии скрылся с места происшествия. Прокопчанин самостоятельно стал преследовать его и в результате остановил, после чего передал экипажу ГИБДД.

Среди награжденных оказался и житель Прокопьевска Алексей Бобылев. Он нашел в банкомате одного из супермаркетов забытые местным жителем 10 000 рублей. Мужчина передал деньги сотрудникам полиции, которые впоследствии вернули их законному владельцу, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Начальник ОМВД России по Прокопьевску полковник полиции Артем Русяйкин поблагодарил горожан за активную гражданскую позицию, проявленные смелость и решительность, а также вручил им почетные грамоты.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх