В Прокопьевске обсудили реализацию программы переселения жителей с подработанных территорий

30.07.2021 22:09
Просмотров: 6117
В Прокопьевске обсудили реализацию программы переселения жителей с подработанных территорий

Реализацию программы переселения жителей с подработанных территорий обсудили в Прокопьевске. На совещании в городской администрации собрались главы трех городов Кузбасса, которые вошли в федеральную программу - Прокопьевска, Киселевска и Анжеро-Судженска. Также на встрече присутствовали заместитель Губернатора Кузбасса Андрей Панов и депутат Госдумы Дмитрий Исламов.

- Именно на наши промышленные города распространяется действие Комплексной программы поэтапной ликвидации убыточных шахт, расположенных на территории городов Прокопьевска, Киселевска, Анжеро-Судженска и переселения жителей с подработанных территорий, утвержденной в 2015 году.

На 2021 год на переселение предусмотрено выделение иных межбюджетных трансферов. На выделенные средства планируется переселить 694 семьи. По состоянию на 30.07.21 переселена 351 семья, это 49 процентов от годового плана.

С учетом производственной оплаты и оплаты договоров, находящихся на регистрации, освоение составило 55% от годового плана. Это значит, что наш города успешно выполняет условия и реализует программу, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, в соответствии с одобренными Госдумой поправкам, в ближайшие 3 года в Кузбасс поступит 10,3 млрд рублей. Это позволит полностью снести ветхое жилье, расположенное на подработанных территориях, и переселить дополнительно 5 398 семей.

Выделяемые на программу суммы значительно увеличены. Прокопьевск в 2021 году получит более 1,5 млрд рублей — в 3 раза больше, чем в 2020 году. В Киселевск в текущем году направлено 821 млн рублей (в 2020 году — 275 млн рублей). На переселение жителей Анжеро-Судженска заложено 735 млн рублей (2020 год — 341 млн).

Всего с 1998 года на переселение кузбассовцев из ветхого жилья, ставшего непригодным проживания в результате ведения горных работ, из федерального бюджета было выделено более 18 млрд рублей. Благодаря этим средствам уже были переселены более 17 тысяч семей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх