В Прокопьевске определены 50 участков опасных в период паводка

10.03.2026 13:46
Просмотров: 104
В Прокопьевске определены 50 участков опасных в период паводкаВ Прокопьевске определены 50 участков опасных в период паводка

20 дорожников в Прокопьевске ежедневно ведут расчистку входных и выходных русел водопропускных труб, а также решеток ливневой канализации.

На особом контроле — все 50 потенциально опасных участков. Всего в городе проложено 10 км открытых лотков и канав, более 10 км подземной ливневки и оборудовано свыше 50 водопропускных труб, отметил глава Прокопьевска Максим Шкарабейников.

Параллельно с техническими работами активно действует и социальный блок. Специалисты совершают подворные обходы в зонах возможного подтопления. На контроле — 231 человек, среди которых 42 пожилых гражданина и 69 детей. С жителями проводятся беседы, вручаются памятки.

Жителям, чье имущество попадает в зону риска, рекомендуют своевременно позаботиться о его сохранности. Застраховать имущество можно до 14 марта 2026 года.

Telegram Читайте нас в Telegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegram
Вверх