В Прокопьевске открылся новый сквер

12.10.2019 21:51
Просмотров: 5401
В Прокопьевске открылся новый сквер

Сегодня в Прокопьевске торжественно открыли новый сквер. Его разбили возле ДК Ясная Поляна. Раньше там находился заброшенный парк. Местные жители старались его обходить стороной. Теперь там комфортная зона отдыха с разнообразными игровыми и спортивными площадками для детей разного возраста.



- Работы сделано много. Общая площадь сквера 16 тысяч квадратных метров. Из них половина - под асфальтом, остальное - газон. Здесь высажено 156 разных кустарников. Работы шли два года. И они еще будут продолжены весной. Здесь посадим более 1000 цветов. Ясная Поляна будет цветущей. Мы благодарим подрядчика, что он вложил свою душу в сквер. И, дорогие жители посёлка, берегите наш новый сквер, всех с праздником! - поздравил жителей Ясной Поляны и разрезал красную ленточку заместитель главы города по благоустройству Александр Портненко.




На торжественном открытии для жителей и гостей посёлка выступили лучшие творческие коллективы города, а также прошли разнообразные игры и конкурсы, на площадке работали аниматоры, выставка прикладного искусства, были организованы фотозоны, стойка для буккроссинга.



Открытия сквера местные жители ждали с большим нетерпением. И сегодня многие пришли на праздник.

- Очень здорово сделали, теперь здесь можно гулять с детьми круглый год. Всё аккуратно. Для детей разные площадки для игр, - рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру жительница посёлка Ясная Поляна Надежда Зайцева.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх