В Прокопьевске открылся "социальный магазин"

05.03.2020 22:54
Просмотров: 5841
В Прокопьевске открылся "социальный магазин"

В Прокопьевске открылся "социальный магазин". Он создан на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алиса».

В магазине нуждающиеся семьи могут взять бесплатно необходимые детские вещи, взрослую одежду, обувь. Также там действует безвозмездный прокат детских колясок и удерживающих средств для детей в автомобиле. 

Приобрести там вещи смогут и все желающие за символическую плату.

Социальную торговую точку организовала прокопьевская городская общественная организация оказания помощи семьям с детьми «От сердца к сердцу». Активисты разработали проект «Рука помощи» и по итогам 2019 года стали победителями конкурса президентских грантов по направлению «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства». 

На средства президентского гранта закуплено торговое оборудование для «социального магазина», швейная машинка, гладильная доска, отпариватель, компьютер. Все вещи проходят предварительную обработку.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, 24 сотрудника МКУ «СРЦН «Алиса» прошли обучение в Школе волонтерских технологий на базе Центра психолого-педагогической помощи населению города. Благодаря сотрудничеству с волонтерскими организациями Прокопьевска собраны вещи первой необходимости. В перспективе планируется сотрудничество с торговыми центрами, где будут установлены «Корзины Добра». Также специалисты окажут адресную помощь 500 малообеспеченным семьям с детьми без возможности посетить «социальной магазин».

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх