В Прокопьевске открыто отделение для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией

27.04.2020 15:08
Просмотров: 6260
В Прокопьевске открыто отделение для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией

В Прокопьевске организовано отделение для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Оно открыто в Прокопьевской городской больнице № 1 на базе роддома.

В отделении 115 коек - 58 из них с кислородной поддержкой, из которых 16 оборудовано аппаратами ИВЛ.

В здании проведен косметический ремонт. Покраской коридоров, палат и технических комнат занимались волонтеры из Прокопьевского строительного техникума. Осуществлена дополнительная проводка кислорода.

«Все аппараты ИВЛ в рабочем состоянии. Подача кислорода централизованная. Если пациенту будет показана искусственная вентиляция легких, помощь неотложно будет оказана», - сообщил заведующий отделением анестезиологии и реанимации Сергей Зеркаль.

Отделение укомплектовано средствами индивидуальной защиты для медицинского персонала и готово к приему больных.

Пресс-служба министерства здравоохранения Кемеровской области сообщает, что всего в 7 медицинских организациях 4-х городов Кузбасса развернуты 1329 коек, 931 койка с подачей кислорода, в том числе 465 оборудованы аппаратами ИВЛ. Создан запас медикаментов, расходных материалов, дезинфектантов, средств индивидуальной защиты для персонала больниц.

Специалисты отмечают, что здравоохранение Кузбасса готовится к различным сценариям развития событий. По распоряжению губернатора Сергея Цивилева в регионе, к уже имеющимся перепрофилированyым, будут развернуты дополнительные 1300 коек для пациентов с COVID-19.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх