В Прокопьевске отремонтируют 62 двора

20.05.2022 10:32
Просмотров: 2982
В Прокопьевске отремонтируют 62 двора

В Прокопьевске в 2022 году будут благоустроены 62 двора. Работа проводится по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Подрядные организации уже приступили к ремонтным работам на объектах по ул. Кучина, 26; ул. Береговая, 14; квартал МЖК, 4; ул. Союзная, 40 и 42; ул. Международная, 3.

- Основным условием для участия в нацпроекте «Жилье и городская среда» является инициатива самих жителей. Для включения двора в программу ремонта собственникам жилья нужно провести общее собрание, набрать «за» две трети голосов. Далее протокол голосования передается в Управляющую компанию. Проект будущего двора выполняется с учетом пожеланий жильцов дома, - напоминает горожанам глава города Максим Шкарабейников.

Напомним, что по условиям программы «Формирование комфортной городской среды», жители многоэтажек частично оплачивают ремонт своей придомовой территории: 5% от стоимости минимального перечня работ (отмостки домов, пешеходные дорожки, парковки, газоны).

Дополнительный перечень - детские и спортивные площадки, элементы архитектурного декора, - оплачивается жителями на 90%.

Всего с 2019 года в Прокопьевске уже преобразились 215 дворовых территорий в разных районах города. 

Кстати, прием документов для участия в программе ремонта, рассчитанной до 2024 года, продолжается. По всем вопросам необходимо обращаться в свои Управляющие компании.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх