В Прокопьевске составляют «Портрет поколения»

14.07.2020 20:49
Просмотров: 1767
В Прокопьевске составляют «Портрет поколения»
В Прокопьевске завершился первый этап реконструкции музейной экспозиции «Портрет поколения». Это проект Центральной городской библиотеки. Начать его реализацию удалось благодаря победе в конкурсе президентский грантов.
Работа началась в апреле этого года. За три месяца проделана большая работа. Команда проекта обратилась за помощью в пополнении фонда экспозиции документами и экспонатами к Прокопьевскому краеведческому музею, областному и городскому архивам, учебным заведениям, предприятиям и организациям, жителям города.
- Библиотекари благодарны всем откликнувшимся за предоставленную информацию, подлинные фотографии, вещи и предметы, характеризующие жизнь города и эвакогоспиталей периода Великой Отечественной войны. На основе собранного материала составлен тематический план экспозиции, которая пополнилась двумя новыми блоками: «Вклад семейной четы врачей Раводиных», «Начальник госпиталя Анна Всеволодовна Макарова», - рассказывает заведующая методическим отделом
Центральной городской библиотеки г. Прокопьевска Наталья Семиколенных.
Параллельно с исследовательской деятельностью идет подготовка помещения для обновления экспозиции.
На сегодняшний момент проведен ремонт зала, изготовлены и установлены выставочные витрины. На стенах размещены тематические баннеры с фотографиями врачей, медсестер и раненых. Приобретены принтер для распечатки издательской продукции и моноблок для демонстрации виртуальной версии экспозиции. 
В Центральной городской библиотеке изданы третий выпуск сборника «Портрет поколения: Эвакогоспитали Прокопьевска» и буклет «Портрет поколения: Эвакогоспитали Прокопьевска».
Работа по реконструкции продолжается и будет завершена в сентябре 2020 года. После этого состоится открытие обновленной музейной экспозиции«Портрет поколения».
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх